Silver sprayСостав и технология приготовления растворов для химической металлизации “Silver Mirror for Polymer Layer”:

1. Активатор;
2. Окислитель (Ag);
3. Восстановитель.

Состав и технология приготовления растворов, разработаны techemy.com подтверділи свою работоспособность практически. Нарушение состава и технологии приготовления растворов приведет негативному результату!

Обратите внимание! Предлагается состав и технология приготовления рабочих растворов, которые используются в технологии химической металлизации. Качество конечного результата – зеркального покрытия с эффектом Хром, зависит от рабочих растворов частично, и определяется всей технологией в целом (подготовка поверхности к металлизации, настройка оборудования, опыт рабочих).

Оборудование необходимое для приготовления растворов:

1. Весы лабораторные (дискретность 0,01 г);
2. Стаканы ВН-250 ТС ГОСТ 25336-82;
3. Колбы 1-200-2 ГОСТ 1770-74;
4. Пипетки 2-2-10 ГОСТ 29169-91 (неполный слив);
5. Воронки В 75-110 ГОСТ 25336-82;
6. Мензурка или мерный цилиндр 100 мл.
7. Груша резиновая, объем 30 мл.

Реактивы доступны практически в любом хим. магазине и аптеках.

Время приготовления растворов, при наличии указанного оборудования 1-2 часа, при этом объем не имеет значения. Вы легко сможете пересчитать количества компонентов под требуемый вам объем.

Благодаря самостоятельному приготовлению растворов, Вы экономите достаточно большие денежные средства, т.к. рыночная цена растворов не идет ни в какое сравнение с их себестоимостью.

Купить технологию приготовления и состав рабочих растворов для химической металлизации серебром.

Ответы на ваши вопросы: techemycom@gmail.com


Ведется разработка новой Технологии химической металлизации Silver spray Two in One.

Полная технология химической металлизации серебром.
Отличительная особенность технологии состоит в смешивании растворов Окислителя и Восстановителя непосредственно перед началом металлизации. Смесь растворов стабильна примерно в течении часа.
Преимуществом новой технологии является отказ от двухсоплового распылителя, и как следствие: удешевление оборудования, упрощение настройки оборудования, более быстрая подготовка к работе и др. плюсы.

Технология будет представлять собой комплект документов с полным описанием процесса, сотавов, приготовления растворов: от подготовки поверхности до конечного продукта.